О предоставлении заявления об установлении санитарно-защитной зоны

24 октября, 2019 | Категория записи: Главная страница | Росреестр | Сельского хозяйства

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области в рамках реализации действующего законодательства о санитарно-защитных зонах информирует правообладателей объектов, введенных в эксплуатацию или планируемых к строительству, в отношении которых подлежат установлению санитарно­защитные зоны, представить в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в ее территориальные органы заявление об установлении санитарно-защитной зоны с приложением к нему документов, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 03.03.2018 № 222 «Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон» т.к. с 1 января 2020 года определенные в соответствии с требованиями законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны прекращают существование, а ограничения использования земельных участков в них не действуют.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия Ростовской области находится по адресу: 344019, Ростов-на-Дону, 18-я линия 17, тел. (836)251-05-92, E-mail: [email protected]