О реализации мероприятий по капитальному ремонту скважины в х. Шаумяновский

28 мая, 2020 | Категория записи: Главная страница | Коммунальное хозяйство

Не секрет, что коммунальная инфраструктура, обеспечивающая водоснабжение жителей Егорлыкского района, требует обновления. Администрация Егорлыкского района совместно с Егорлыкским МУП «Коммунальник» постоянно проводит работу по капитальному ремонту объектов водопроводно- канализационного хозяйства, о чем мы неоднократно сообщали в газете. В 2020 году подготовлена и направлена в министерство жилищно – коммунального хозяйства Ростовской области техническая документация на капитальный ремонт артезианских скважин на территории района.

В апреле 2020 года в ходе интерактивного приема граждан Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым, жители х. Шаумяновский были уведомлены о положительном решении вопроса о финансировании капитального ремонта артезианской скважины, расположенной по адресу: х. Шаумяновский, 50 м по направлению на юго-восток от ул. Мира, д. 12.

Администрацией Егорлыкского района проведен электронный аукцион, победителем которого стал ООО «Промбурвод». Муниципальный контракт на сумму 3776,1 тыс. рублей заключен 19.05.2020 года.  Срок выполнения работ с учетом сдачи объекта в эксплуатацию до 01.09.2020 года. В настоящее время подрядная организация приступила к реализации мероприятий по капитальному ремонту скважины.