Об итогах деятельности земельного контроля Егорлыкского отдела

2 декабря, 2014 | Категория записи: Егорлыкский отдел Управления Росреестра по Ростовской области

Об итогах деятельности земельного контроля Егорлыкского отдела.

За 11 месяцев 2014 года на территории Егорлыкского района Ростовской области государственными инспекторами по использованию и охране земель проведено 514 проверок соблюдения земельного законодательства, в результате которых выявлено 238 нарушений земельного законодательства .

Типичным видом административных правонарушений остается нарушение в области охраны собственности.

От общего количества (238) правонарушений, выявленных на территории Егорлыкского района Ростовской области, 73,5% квалифицированы по ст. 7.1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.

Кроме этого, за указанный период главным государственным инспектором по Егорлыкскому району по охране и использованию земель  вынесены Постановления о назначении административных наказаний на основании материалов муниципального земельного контроля в количестве 28 материалов, в том числе по материалам Администрации Войновского сельского поселения -11, Администрации Роговского сельского поселения -4, Администрации Ново-Роговского сельского поселения -8,Администрации Балко-Грузского сельского поселения -1,Администрации Егорлыкского сельского поселения -2,Администрации Ильинского сельского поселения -2.

В рамках исполнения государственной функции осуществления государственного земельного надзора должностными лицами Управления к административной ответственности привлечено 3 юридических лица , 134 гражданина,162 должностных лица.

Сумма наложенных штрафов за 11 месяцев 2014 года составила 352,8 тыс.рублей., в добровольном порядке привлеченными к административной ответственности лицами уплачены штрафы на общую сумму 353,3 тыс.руб .

главный государственный инспектор по Егорлыкскому району по охране и использованию земель                                        Степанцова С.В