Об отчете главы Балко-Грузского сельского поселения

15 июля, 2020 | Категория записи: Главная страница

8 июля текущего года на официальных сайтах Администрации района и Балко-Грузского сельского поселения, а также на информационном стенде в администрации поселения размещен отчет главы администрации Балко-Грузского сельского поселения Шаповаловой Н.В. об итогах деятельности за первое полугодие 2020 года.

Каждый житель поселения смог ознакомиться с тем, что сделано на территории и задать свой вопрос по телефону, по электронной почте или положить записку в ящик для сбора вопросов.

Исполнение бюджета Балко-Грузского сельского поселения за первое полугодие 2020 года составило: по доходам – 4693,4 тыс. рублей, или 41,1% к годовому плану; по расходам – 4947,8 тыс. рублей, или 42,6% к годовому плану.  Дефицит по итогам первого полугодия 2020 года составил 254,4 тыс. рублей. Налоговые и неналоговые доходы (собственные доходы поселения) бюджета исполнены в сумме 3959,0 тыс. рублей или 41,6% к годовым плановым назначениям. Наибольший удельный вес в их структуре занимает единый сельскохозяйственный налог – его исполнение за первое полугодие 2020 года составило 3299 тыс. рублей (70,9%). В отчете отмечается, что особое внимание необходимо уделить работе над увеличением собственных доходов в бюджет поселения. С этой целью в первом полугодии 2020 года было проведено четыре Координационных совета, в результате задолженность населения по налогам прошлых лет уменьшилась на 258,9 тыс. рублей.

Основные направления расходования бюджета поселения следующие: на содержание органов местного самоуправления и Балко-Грузского сельского Дома культуры, жилищно-коммунальное хозяйство, осуществление первичного воинского учета, мероприятия по уборке территории поселения, содержание кладбищ, ремонт детских площадок и т.д.

Администрацией поселения в течение полугодия проводились командно-штабные учения по оповещению поселения в случаях ГО и ЧС; в весенний период – субботники по благоустройству улиц поселения, уборка памятников и кладбищ, детских площадок. Активно велась культурно-массовая и патриотическая работа. Работники культуры принимали активное участие в онлайн-конкурсах, смотрах и фестивалях, за что были награждены дипломами, благодарственными письмами и грамотами.

В январе 2020 года по инициативе жителей поселения был проведен сход граждан для обсуждения организации ремонта памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в х. Мирном. Было решено обратиться за финансовой помощью к индивидуальным предпринимателям поселения и фермерам, чьи земельные паи находятся на территории бывшего совхоза «Луначарского». В результате было собрано 300 тыс. рублей, список жертвователей составил более 100 человек! На собранные деньги провели реставрацию всего мемориала: привели в порядок две стелы, установили бордюры, уложили тротуарную плитку, на остаток суммы заасфальтировали по периметру дорожки, ведущие к памятнику, установили лавочки.

В рамках реализации проекта инициативного бюджетирования в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту стелы «Аллея славы» по ул. Молодежная, 21 «а» в х. Балко-Грузском.

Отчет Главы администрации поселения содержит также напоминание жителям о необходимости строгого соблюдения Правил противопожарной безопасности в жаркий период, а также о том, что на территории поселения отсутствуют водоемы, пригодные для купания. В отчете глава Администрации выразила благодарность фермерам и индивидуальным предпринимателям, жителям поселения за моральную и финансовую помощь в решении насущных проблем территории.

Вопросы принимались в период с 8 июля по 14 июля. Вопросов от жителей Балко-Грузского сельского поселения не поступило.