Областной Пенсионный фонд присоединился к региональному проекту «Правовая помощь онлайн»

30 августа, 2018 | Категория записи: Пенсионного фонда Егорлыкского района

Видеоконсультации онлайн доступны в 22 МФЦ области

К реализации донского проекта «Правовая помощь онлайн на базе МФЦ» присоединился Пенсионный фонд Российской Федерации по Ростовской области. Соответствующее соглашение было подписано 2 августа между областным Отделением Пенсионного фонда и уполномоченным МФЦ донского региона на площадке МФЦ г. Аксая. Данный многофункциональный центр был выбран неслучайно – именно сюда пришли первые заявители, которые получили онлайн консультацию от специалистов Пенсионного фонда.

— Для работы Отделения ПФР очень важно, что мы стали частью этого проекта, — отметил управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Ростовской области Евгений Петров. — Многим людям удобнее получать «живые» консультации напрямую от специалиста, чем письменные ответы. Консультации в режиме онлайн позволяют более оперативно разобраться в ситуации.

Онлайн видеоконсультации с заявителями проводят специалисты ведомства по вопросам изменений в пенсионном законодательстве России, пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан.

Взаимодействие заявителя с сотрудниками ведомств проходят на оборудованном рабочем месте выбранного заявителем МФЦ по принципу экстерриториальности в режиме видеосвязи по предварительной записи. Записаться на видеоприём к специалисту Пенсионного фонда можно в любом офисе МФЦ. Также для удобства на сайте Уполномоченного МФЦ области создан дополнительный информационный ресурс – интерактивный график регистрации граждан для ведения и записи заявителей.

Проект «Правовая помощь онлайн» реализуется при участии Законодательного собрания Ростовской области и при технической поддержке областного министерства информационных технологий и связи Ростовской области.

Видеоконсультации по вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда, организованы по четвергам с 14.00 до 16.00.