ОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

26 марта, 2020 | Категория записи: Главная страница | Информация, объявления | Молодежи района

Призывная комиссия Егорлыкского района напоминает гражданам, достигшим 18- летнего возраста и гражданам, ранее имевшим отсрочку от призыва и подлежащих призыву на военную службу весной 2020 года: «Явка в военный комиссариат города Зерноград, Зерноградского, Кагальницкого и Егорлыкского районов Ростовской области ОБЯЗАТЕЛЬНА».

Граждане не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Граждане, уклоняющиеся от явки на заседание призывной комиссии, уточнения сведений, касающиеся их семейного положения, места работы, учебы, а также от прохождения медицинского обследования могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Уклонение от прохождения военной службы, при отсутствии законных оснований для освобождения от нее является уголовным преступлением. Согласно ст. 328 УК РФ «…уклонение от призыва на военную службу, при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

В соответствии с изменениями действующего законодательства, гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии, будут оформляться и выдаваться справки взамен военного билета.

Военный комиссар города Зерноград, Зерноградского,
Кагальницкого и Егорлыкского районов Ростовской области