Объявлен отбор слушателей Президентской программы подготовки кадров

8 июля, 2020 | Категория записи: Главная страница | Новости, объявления - Муниципальная служба

В рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 № 142, Правительство Ростовской области  осуществляет конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе в 2020/2021 учебном году.

С порядком проведения конкурсного отбора и требованиями к оформлению представляемых документов можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Ростовской области – www.donland.ru (раздел «Программы», «Другие программы на территории Ростовской области», «Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации»).

Срок приема документов до 30 июля 2020 года.

Финансирование обучения в рамках Программы носит долевой характер:

1)  за счет средств федерального бюджета и бюджета Ростовской области финансируется 66 % стоимости обучения в образовательных организациях;

2)  за счет средств направляющей организации или специалиста (гражданина) финансируются 34% общей стоимости обучения в образовательных организациях;

3)  за счет средств федерального бюджета финансируются организация стажировки в ведущих российских и зарубежных организациях.

К участию в программе приглашаются кандидаты, отвечающие следующим требованиям:

возраст до 50 лет. Участие в конкурсном отборе специалистов старше 50 лет допускается лишь в исключительных случаях по согласованию с Федеральной комиссией по организации подготовки управленческих кадров;

высшее образование;

общий стаж работы не менее 5 лет;

опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

участие в реализации проекта развития организации.

Конкурсный отбор осуществляет Конкурсная комиссия Ростовской области, сформированная из представителей органов исполнительной власти и высших учебных заведений, задействованных в программе.

Поступление на обучение по Президентской программе включает следующие этапы:

1. Предоставление документов в региональную комиссию.
  2. Квалификационный отбор (проводится на основе анализа представленных документов. Документы должны полностью соответствовать по перечню, формам и содержанию установленным требованиям).
  3. Конкурсное испытание, которое включают в себя общий и специальный конкурсы.

Общий конкурс обязателен для всех специалистов вне зависимости от типа образовательной программы, на участие в которой они претендуют. Он предусматривает:

1)  оценку мотивации специалиста (мотивационное эссе);

2) оценку уровня профессиональной компетентности специалиста в ходе профессионального интервью;

3) определение уровня владения иностранным языком (без последующего изучения в рамках образовательной программы).

Для участия в конкурсном отборе с целью обучения по Президентской программе в 2020/21 учебном году претенденту необходимо:

1. Подробно ознакомиться с инструкциейпо работе в информационной системе «Модеус», самостоятельно зарегистрироваться по адресу: http://pmtp.modeus.info/index.php, заполнить информационные поля и распечатать требуемые формы (форма РО 1 и форма РО 2).
  2. Подготовить пакет документов в соответствии с перечнеми формами.
  3. Представить документы в управление инноваций в органах власти Правительства Ростовской области (к. 458) по предварительной записи.

Полную информацию о порядке участия в конкурсе можно получить в Администрации Егорлыкского района по телефону: (863 70) 22839 (Главный специалист по вопросам муниципальной службы и кадровой работе Лысенко Наталья Николаевна).