Откуда есть, пошла грамота на Руси

24 мая, 2019 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

22 мая в преддверии Дня славянской письменности и культуры, праздника просвещения, родного слова, книги, культуры и литературы  «Егорлыкская детская библиотека» совместно с «Межпоселенческой центральной библиотекой» провела информационный час «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки».

Мероприятие проходило в фойе РДК и являлось одной из площадок районного мероприятия  зонального хорового фестиваля «Славянский венок».  Работники библиотеки рассказали ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.

Обзор книжных выставок сопровождался презентацией, подготовленный МБУК ЕР «Межпоселенческая центральная библиотека».

Зам. директора по работе с детьми                            А.В. Федоренко