Пилотный проект «Сокращение прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры»

13 марта, 2014 | Категория записи: Архитектуры и строительства

В соответствии с поручением президента России от 22.08.2013 г. № Пр-2191 на территории Егорлыкского района реализуется пилотный проект «Сокращение прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры».
Цель данного проекта — сокращение сроков разрешительных процедур для строительства, реконструкции линейных сооружений «последней мили» в целях подключения объектов капитального строительства к системам инженерной инфраструктуры на основе внедрения механизма технологического присоединения до 90-100 дней. Объектами пилотного проекта являются линейные сооружения инженерной и транспортной инфраструктуры: линии электропередачи, водоснабжения, водоотведения, связи, теплотрассы, газопроводы, подъезды от автомобильных дорог и другие связанные с ними сооружения, элементы.

С целью мониторинга и сопровождения реализации пилотного проекта принято Постановление Администрации Егорлыкского района № 245 от 11.03.2014 г. «О создании рабочей группы по реализации пилотного проекта в Егорлыкском районе «Сокращение прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры».
За дополнительной информацией обращаться в отдел строительства, архитектуры и территориального развития Администрации Егорлыкского района (начальник отдела — главный архитектор Заиченко Олег Александрович), тел. 8 (86370) 22-3-57.