План проведения семинара 11.04.2019 г в 14.00 в зале центра внешкольной  работы  по адресу: ст.Егорлыкская, ул.Ленина 52

3 апреля, 2019 | Категория записи: Главная страница | Налоги | Памятки предпринимателям

Межрайонная ИФНС России №16  по Ростовской области  сообщает о проведении семинара для налогоплательщиков по актуальным вопросам действующего налогового законодательства.

План проведения семинара.

1. Открытие семинара
  2. Порядок предоставления страхователями в 2019 году расчеты по страховым взносам, порядок и сроки уплаты страховых взносов в бюджет.
  3. Меры налоговой ответственности за нарушение сроков и порядка предоставления страхователями расчетов по страховым взносам, а так же за несвоевременную уплату (неуплату) страховых взносов в бюджет.
  4. Порядок заполнения налоговой декларации формы 3-НДФЛ за 2018 год.
  5. Порядок предоставления налогоплательщикам социальных и имущественных налоговых вычетов.
  6. Порядок заполнения налоговыми агентами справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ за 2018 год.
  7. Порядок предоставления налоговыми агентами в 2019 году расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ)

1. Меры налоговой ответственности за нарушение сроков и порядка предоставления налоговым агентом в налоговый орган формы 6-НДФЛ.
  2. О взаимодействии налоговых органов и организаций по вопросам погашения работниками организаций задолженности по имущественным налогам.
  3. Порядок заполнения платежных документов на уплату налогов, взносов, пеней и штрафов.
  4. Изменения по налогу на имущество организаций с 01.01.2019 г.- движимое имущество не является объектом налогообложения. Новая форма декларации и расчета по авансовому платежу (Приказ ФНС России от 04.12.2018 № ММВ-7-21/575@). Изменение порядка согласования представления единой декларации на налоговый период – 2019 год. Обязательное заполнение формы уведомления.
  5. Переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.
  6. Интернет-сервисы ФНС Росси.

14. Вопросы-ответы.