С 10 марта начались работы по благоустройству общественной территории, расположенной по адресу: ул. Профсоюзная, 2 «а». Уже этим летом вместо привычной детской площадки здесь будет обустроена современная территория для детей, любителей спорта и отдыха. Ее активным голосованием выбрали жители станицы Егорлыкской в прошлом году. В течение 2019 года муниципалитет провел работу по продвижению проекта – и вот результат: в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области» по ул. Профсоюзной, 2 «а» будет построен современный комплекс «Марсианский городок». На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов выделено порядка 12 млн. рублей. Уже сегодня на площадке демонтировано старое игровое оборудование, проведена разбивка территории и строительство линии освещения, ведутся работы по разбивке аллей и установке бордюров (на снимке). Работы осуществляет подрядная организация ООО «Строитель» – именно она выиграла тендер по госзакупкам на проведение благоустроительных работ. Завершить благоустройство объекта планируется до 31 июля текущего года. Каким же будет «Марсианский городок»? Современным и уютным. Здесь будут установлены спортивная площадка для волейбола, баскетбола и мини-футбола, спортивные уличные тренажеры, комплекс «Воркаут», тротуарные дорожки с современным покрытием, современные детский игровой комплекс от 0 до 12 и игровое оборудование, новые лавочки, фонари и проведено озеленение территории.

На территории ст. Егорлыкской в рамках государтственной программы Ростовской области «Формирование современной городской среды на территории Ростовской боласти» продолжатся работы по реконструкции Парка культуры и отдыха. На эти цели в бюджетах разных уровней зарезервировано порядка 73 млн. руб., завершить реконструкцию планируется в 2021 году. В этом году планируется завершить работы по электроснабжению и освещению, водоснабжению, водоотведению, установке автоматического полива и системы видеонаблюдения. Будут продолжены работы по укладке покрытия аллей и велодорожек, частично проведут озеленение территории и часть работ по установке фонтана. Амфитеатр, сцена, спортивные объекты и малые архитектурные формы (лавочки, урны и т.д.) будут установлены в 2021 году. Сегодня муниципалитет ведет работу по поиску подрядной организации, которая продолжит работы по реконструкции парка, и параллельно благоустраивает прилегающую к парку территорию.