Подготовка к юбилею станицы Егорлыкской

30 июля, 2009 | Категория записи: 2009 год

В понедельник  Администрацией района и Егорлыкского сельского поселения было проведено сразу два совещания, посвященных празднованию 200-летия станицы Егорлыкской. Утром о предстоящем юбилее говорили члены оргкомитета по подготовке к празднику, а вечером руководство районной и поселенческой власти встретилось с представителями Егорлыкского бизнеса.

Что сделано?
В рамках подготовки к празднованию юбилея в течение первого полугодия проходили конкурсы и фестивали, приуроченные к этой знаменательной дате. Особое внимание было уделено благоустройству юбилейной станицы. К сожалению, юбилейный для станицы год совпал с экономическим кризисом. Но, как бы то ни было, свой день рождения станица встретит нарядной и ухоженной. Большое участие в благоустройстве районного центра принимают сами станичники. Все больше клумб появилось на улицах, работники предприятий и организаций традиционно выходят на субботники. Администрация сельского поселения к празднику финансировала реставрацию памятника на въезде в станицу («Танк»). Продолжается благоустройство парковой зоны. На центральной улице станицы появились красочные баннеры и многочисленные клумбы.

Что будет сделано?
Продолжается озеленение станичных улиц. На улице Ворошилова идет установка бордюров, вскоре здесь появятся новые клумбы. Администрация сельского поселения планирует к концу августа установить новые автобусные остановки в центре станицы. На въезде в станицу продолжается строительство новой стеллы. Старая стелла (на повороте к ЦРБ) будет демонтирована. Ну а новая вскоре станет визитной карточкой районного центра. Надпись «станица Егорлыкская» на новой стелле  будет сделана золотистыми буквами.
Празднование Дня станицы официально назначено на 26 сентября. В августе вновь стартует своего рода месячник по благоустройству. На праздник ожидается прибытие высокопоставленных гостей, творческих коллективов. Жителей района ожидает много сюрпризов. О мероприятиях в рамках подготовки к празднику мы будем подробно рассказывать на сайте района.