ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУСЛУГ В ЭЛЕКТРОНОМ ВИДЕ

29 июля, 2016 | Категория записи: Социальной защиты населения

Федеральный закон от 27.07.2010г № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» определяет принципы и процедуру предоставления государственных (муниципальных) услуг, условия и порядок их оплаты, права заявителей и обязанности органов власти. В частности, граждане имеют право на полные, актуальные и достоверные сведения о госуслугах, а также на их предоставление дистанционно в электронном виде. Органы, в свою очередь, должны оказывать их своевременно и согласно стандарту.

Сберечь своё время при обращении за государственной помощью и поддержкой поможет Вам портал государственных услуг. Электронные услуги – это такой способ общения между организацией, оказывающей услугу, и Вами, при котором подача заявления и необходимых документов осуществляется в электронном виде через Интернет. По итогам принятия решения заявителю может предоставляться результат в форме электронного документа. Обработка заявления начинается незамедлительно, при этом датой обращения за государственной поддержкой (услугой) будет являться дата отправки заявления с портала госуслуг.

Портал государственных услуг Ростовской области расположен по адресу http://61.gosuslugi.ru/pgu/.

Электронные услуги можно получить, выполнив следующие действия:

• Регистрируемся на портале госуслуг.

• Делаем разборчивые фотографии (сканированные копии) документов, копии которых необходимо приложить к заявлению.

• Заполняем простую и понятную форму заявления на портале.

Далее ждём решения и приглашения для выдачи документов о назначении услуги.
И не забудьте указать номер телефона для связи с Вами. Перечень государственных услуг, предоставляемых в электронном виде, размещен на сайте министерства труда и социального развития Ростовской области в разделе государственных услуг, после нажатия кнопки «получить услугу» откроется страница единого портала государственных услуг, предназначенная для подачи заявления на получение выбранной услуги.