Предоставление материальной и иной помощи для погребения

28 апреля, 2016 | Категория записи: Социальной защиты населения

Возмещение стоимости услуг на погребение производится супругу (супруге), близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществлять погребение умершего. Через управление социальной защиты населения возмещение стоимости услуг производится в в следующих случаях:

• умерший не работал и не являлся пенсионером,
  • являлся несовершеннолетним членом семьи неработающих граждан,
  • в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности,
  • невостребованных трупов.

Размер социального пособия на погребение в 2016 году составляет 5277,28 рублей.   По вопросу предоставления государственной услуги по предоставлению материальной и иной помощи для погребения обращаться   по адресу: ст. Егорлыкская, ул. Мира, д.92, тел. 23-6-88.

Дополнительно сообщаем, что выплата на погребение умершего не работающего пенсионера, производится Управлением Пенсионного фонда в Егорлыкском районе.