Представление отчетности в ПФР в отношении руководителей — единственных учредителей

15 июня, 2018 | Категория записи: Пенсионного фонда Егорлыкского района

Отделение Пенсионного фонда России по Ростовской области сообщает, что согласно полученным разъяснениям Министерства труда и социальной защиты РФ теперь страхователи, у которых отсутствуют наемные работники и руководитель является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником имущества данной организации, обязаны предоставлять отчетность по индивидуальному (персонифицированному) учету по форме СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ в отношении указанного руководителя.

Сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за март 2018 года необходимо представить в Пенсионный фонд не позднее 16 апреля 2018 года и в последующем — ежемесячно не позднее 15 числа каждого месяца.

Примечание. Если организация не производит выплаты и иные вознаграждения в пользу застрахованных лиц, то при заполнении формы СЗВ-СТАЖ в графе 11 «Исчисление страхового стажа: дополнительные сведения» указывается код «НЕОПЛ».

За непредставление в установленный срок, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.