Президиум генсовета «Единой России» рекомендовал выдвинуть Василия Голубева кандидатом в губернаторы области

17 июня, 2020 | Категория записи: Главная страница | Пресс служба Губернатора Ростовской области

На заседании президиума генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» сегодня, 16 июня, Василий Голубев представил однопартийцам основные положения своей предвыборной программы.

«Ставим перед собой задачу не просто в кратчайшие сроки нормализовать сложившуюся во время пандемии ситуацию, а запустить долгосрочные структурные изменения в экономике и социальной сфере региона. В фокусе внимания – национальные проекты. Их реализация вместе с региональными программами развития дает заметные результаты, но необходим более весомый синергетический эффект. Планируем добиться его через формирование комплексного Стандарта благополучия человека, направленного на создание необходимых условий роста качества жизни людей», — рассказал Василий Голубев.

Глава донского региона уверен, что воплотить на Дону такой комплексный стандарт поможет укрепление взаимодействия властных структур и общественных институтов.

Также особо отмечена важность гражданского участия в развитии региона. В частности, второй год на Дону успешно реализуется проект инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» – граждане сами определяют проекты для финансирования и реализации в своих населенных пунктах. В сфере управления многоквартирными домами стартовал проект «Народный рейтинг управляющих компаний».

Василий Голубев выделил и ряд других приоритетов на ближайшую перспективу. Это продолжение работы по выводу региона из ограничительных мер, нормализация ситуации в экономике и социальной сфере, развитие инвестиционного потенциала области.

«Среди принципиальных задач – модернизация здравоохранения и повышение качества медицинских услуг, обеспечение жителей области качественной водой, развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, повышение доступности жилья, в том числе для молодых семей, и в целом поддержка семейного образа жизни», — подчеркнул глава региона.

Президиум генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» рекомендовал региональному отделению партии выдвинуть кандидатуру Василия Голубева в качестве кандидата на предстоящих выборах губернатора Ростовской области.