С  2010 года в Ростовской области действует   Областной закон «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области», который направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке, и профилактику социального одиночества.

Уважаемые жители Егорлыкского района! Если  Вы желаете создать приемную семью, или сами нуждаетесь в таковой, обращайтесь в  управление социальной защиты населения Егорлыкского района Ростовской области  или по телефону: 23-6-88. Мы готовы оказать помощь в создании приемной семьи.

Приемная семья для граждан  пожилого возраста и инвалидов – форма жизнеустройства и социальной поддержки граждан, представляющая собой совместное  проживание лица, нуждающегося в социальной поддержки, и лица, изъявившего желание организовать приемную семью.

В Егорлыкском районе продолжается работа по организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В Егорлыкском районе за период с 2010 года по настоящее время была организована 1 приемная семья.