Продолжается капитальный ремонт Новороговской школы

26 мая, 2011 | Категория записи: Главная страница

В конце июля минувшего года был подписан контракт стоимостью 59 миллионов 600 тысяч рублей на капитальный ремонт Новороговской средней общеобразовательной школы с подрядчиком – ростовской строительной фирмой ООО «Арт Строй».
Подписанию контракта предшествовала большая подготовительная работа, поделанная районной властью для  финансирования проекта из областного бюджета  и изысканию средств из бюджета района для софинансирования (на подобных условиях финансирования осуществлены капитальные ремонты Балабановской, Егорлыкских № 1, № 7 общеобразовательных школ).
С поступлением денежных средств из областного бюджета, подрядчик активно включился в работу, ход которой контролируется Администрацией района, отделом образования, администрацией школы, техническим надзором и самой строительной фирмой.

На сегодня сделано много: выполнены сложные работы по усилению несущих конструкций в актовом, спортивном залах, пищеблоке, что полностью исключает их аварийность; отремонтированы кровля, система отопления; установлены современные оконные блоки, наружное освещение, практически завершено обновление внешнего вида здания. Начаты и активно ведутся внутренние работы: штукатурка, настил полов, электроосвещение, кладётся плитка. Параллельно идут работы по благоустройству школьного двора, оборудованию спортивной площадки и автостоянки для школьных автобусов.
До завершения полного объёма работ остаётся чуть больше двух месяцев.

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»