Продолжаются отчеты начальников отделов Администрации района

15 сентября, 2010 | Категория записи: Архив новостей

В рамках планерных совещаний продолжаются отчеты о работе отделов Администрации района. На этой неделе был заслушан отчет о деятельности отдела экономики, торговки и поддержки малого предпринимательства. Начальник отдела И.Н. Терентьева представила подробный доклад, свидетельствующий о многофункциональности одного из ведущих отделов Администрации района.

Широко и многопланово используется сотрудниками отдела метод мониторинга – постоянного наблюдения, оценки и прогноза состояния какого-либо объекта или процесса в целях его развития в желаемом направлении.
Так, отделом проводится мониторинг финансового положения предприятий района, инвестиционной деятельности района, цен на хлеб и другие социально значимые продукты питания, уровня заработной платы в районе, ассортимента алкогольной продукции, монторинг деятельности рынков и ярмарок, подготовки кадров на предприятиях района и др.
Системно и целенаправленно ведется работа по поддержке малого предпринимательства: реализуется пятая муниципальная целевая программа, в рамках которой в текущем году на поддержку малого бизнеса направляется 700 тысяч рублей из бюджета района, около 900 тысяч (половина из которых будет направлена на поддержку начинающих предпринимателей) составляет субсидия из областного Фонда софинансирования.
Помимо вышеуказанных направлений деятельности отделом проводится работа по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции, по проведению консультации и семинаров экономической направленности, рассматриваются жалобы по защите прав потребителей и др.