Прокуратурой Егорлыкского района восстановлены трудовые права граждан

28 мая, 2014 | Категория записи: Прокуратуры Егорлыкского района

Прокуратурой Егорлыкского района Ростовской области проведена проверка по обращению Г. по факту невыплаты заработной платы ОАО «Егорлыкагрохимсервис» в период его трудоустройства в данной организации.
Согласно заявления Г. он работает в ОАО «Егорлыкагрохимсервис» с 1987 года. За период времени с апреля 2012 года по январь 2014 года ему начислялась заработная плата, но не выплачивалась.
В соответствии с ч.6 ст.136 Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается не реже, чем каждые пол месяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором.
Согласно приказа № 000 от 26.06.1987 Г., принят на должность шофера механизированного отряда с 26.06.1987.
Согласно справки, выданной начальником, главным специалистом контрольно-счетного отдела при Собрании депутатов Егорлыкского района, привлеченных прокуратурой района в рамках проверки в качестве специалистов, на 01.01.2014 кредиторская задолженность ОАО «Егорлыкагрохимсервис» перед работником Г. составляет 39850,13 рублей.
Обращение Г. в прокуратуру района послужило основанием, для подачи в суд искового заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которое рассмотрено и удовлетворено.

Помощник прокурора Егорлыкского района      К.В. Лядова