Работе совета ветеранов дана положительная оценка

5 октября, 2011 | Категория записи: Главная страница

Ровно год прошёл с тех пор, как началось реформирование районного совета ветеранов но уже сегодня ярко виден положительный результат большой  работы, проделанной советом, его правлением и президиумом за истекший период. Подтверждением тому – отчёт районного совета ветеранов, прозвучавший на состоявшемся в минувший вторник пленуме ветеранской организации.
Главное, что подчеркнул в своём докладе председатель Совета В.Я.Пелипенко, — за отчётный период во всех сельских поселениях района, в организациях и на предприятиях значимых отраслей экономики удалось создать  действенные и жизнеспособные первичные ветеранские организации, нацелить их на плодотворную и результативную работу. Возглавили первички инициативные и работоспособные люди, избранные на местах большинством голосов. Важно и то, что в составы первичных организаций значительно омолодились – в них вошли активные и авторитетные представители общественности  трудоспособного возраста, способные вести за собой на добрые дела в том числе и личным примером.

Районный совет не только возродил  ветеранские  организации на местах, но и помог организовать их работу, провёл учёбу председателей первичек, разработал вместе с ними подробный план их действий, учитывая в каждом случае специфику производства, ведомственную характеристику организаций, на базе которых первички  созданы и т.д. И результат не заставил себя ждать – голос ветеранского сообщества  слышен в районе и видны конкретные дела, которые позволили районной ветеранской организации войти в десятку лучших ветеранских организаций Ростовской области по итогам деятельности за год.
А произошло это ещё и потому, что совет ветеранов действовал при поддержке  районной власти, власти поселений,  руководителей предприятий и организаций, при поддержке депутатского корпуса района. В рамках такого взаимодействия верстаются и перспективные планы работы районной ветеранской организации, главная составляющая которых – совместными усилиями улучшить жизнь 11тысяч пожилых людей района.
О том, что волнует ветеранское сообщество, на какие проблемы и вопросы необходимо обратить внимание в первую очередь, говорили на пленуме выступающие : председатели  первичных ветеранских организаций С.А.Ватутина, В.М.Мирошниченко, Глава Роговского сельского поселения Н.В.Безбудько, почётный житель Егорлыкского района Н.Н.Головко.
Присутствующие на пленуме Глава района П.А.Павлов и исполняющий обязанности председателя районного Собрания депутатов И.М.Ткач отметили позитивные изменения в деятельности райсовета ветеранов, его председателя. В частности, говоря о возродившемся ветеранском движении,  Глава района выразил уверенность в том, что это движение станет помощником для всех ветвей власти в  решении социальных задач.
Подводя итог, пленум дал положительную оценку работе районного совета ветеранов, его правления и президиума.

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»