Районный фестиваль — праздник фольклора «Играй, гармонь, звени, частушка!»

17 августа, 2017 | Категория записи: Культурной жизни района

В празднике приняли участие более ста участников: исполнители на гармошке, баяне, аккордеоне, ансамбли народных инструментов, частушечники, коллективы фольклорных и народных песен района и гости из Целинского сельского поселения. Площадь районного дома была празднично украшена выставками мастеров декоративно-прикладного искусства, «чайными» столами, оформленными множеством изделий из теста и овощных блюд, разнообразных рецептов чая от обычного до натурального китайского. Все это создавало на площади особое праздничное настроение.

Фестиваль с каждым годом обретает все больше участников и поклонников. Особая признательность в этом гармонистам — Серикову Виктору, Родионову Александру, Попову Алексею, Войтенко Светлане, Лукьяненко Федору, Ушакову Алексею, Замошникову Виктору, аккомпаниаторам домов культуры; частушечникам — Богдановой Л.Е и Рондик М.И., Ефремовой В., Колосовой А. и Дробноход А., многим участникам этого полюбившегося станичникам праздника.

Праздник длился более трех часов, радуя зрителей веселыми песнями и частушками, которые были слышны далеко за пределами площади.