Регистрация в системе обязательного пенсионного страхования

24 февраля, 2010 | Категория записи: Пенсионного фонда Егорлыкского района

Уважаемые родители! Отделением Пенсионного фонда по Ростовской области и его территориальными органами проводится работа по регистрации в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования всех граждан, включая неработающее населения и детей с момента их рождения.

Регистрация осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 01.04.96 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и предусматривает открытие каждому застрахованному лицу (независимо от возраста) индивидуального лицевого счета с выдачей страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
Страховое свидетельство не только является основным документом ведения индивидуального (персонифицированного) учета пенсионных прав граждан, но и используется при реализации многих программ социальной поддержки отдельных категорий граждан, в числе которых ежемесячные денежные выплаты, предоставление социальных пособий, медицинских услуг, льгот и преимуществ, а также государственная поддержка лиц, имеющих детей.  Для регистрации Вашего ребенка в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства Вам необходимо обратиться в территориальное Управление Пенсионного фонда по месту жительства и заполнить анкету застрахованного лица. При себе следует иметь:
свидетельство о рождении ребенка;
документ, удостоверяющий личность родителя.
Дети, имеющие страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, повторной регистрации не подлежат.
Адрес Управления ПФР: ст. Егорлыкская, ул. Ворошилова, 73, 2 этаж, 18 каб.
Справки по тел.: (86370) 21-1-95, 21-7-51