Руководителям организаций, главным бухгалтерам, специалистам по охране труда, индивидуальным предпринимателям Егорлыкского района!

6 декабря, 2017 | Категория записи: Охрана труда

Во исполнение п.5 Решения районной МВК по охране труда от 31.10.2017 года Администрация Егорлыкского района рекомендует руководителям организаций Егорлыкского района использовать суммы страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в соответствии с действующим федеральным законодательством (различные мероприятия по улучшению условий труда, проведение специальной оценки условий труда, приобретение работникам спецодежды, обучение по охране труда, проведение обязательных периодических медосмотров, обеспечение лечебно-профилактическим питанием, приобретение алкотестеров и тахографов и т.д).в пределах не более 20 процентов сумм страховых взносов на травматизм, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в предшествующем календарном году.

Чтобы получить разрешение на частичное финансирование работодателю нужно до 1 августа обратиться в территориальный орган ФСС. Порядок обращения в ФСС, перечень необходимых документов для обращения и полный перечень мероприятий страхователя, которые разрешено проводить за счет ФСС, приведены в приказе Минтруда России от 10.12.2012 № 580н «Об утверждении правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 января 2017 года фонд финансирует затраты на спецодежду, спецобувь и другие СИЗ, изготовленные строго на территории РФ. Информация о стране-производителе указана на копии сертификатов (деклараций) соответствия СИЗ техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 019/2011.