Школьный экскурсионный маршрут на 2015 разработан МБУК ЕР «Егорлыкский историко-краеведческий музей»

15 января, 2015 | Категория записи: Егорлыкского историко-краеведческого музея

Станица Егорлыкская

Наименование экскурсионного маршрута (в музее и вне музея) «Пешеходная экскурсия: «По казачьей станице» Экскурсионный маршрут «Дорогами войны»
Краткое описание маршрута Маршрут проходит по центральной части станицы. Включает в себя знакомство с историей станицы в период с конца 19-го в. до середины 20-го в. (памятники,  памятные знаки, строения конца 19-го в. -20 в) Маршрут проходит по памятным  знакам,  начало у памятника посвящённого казакам  ст. Егорлыкской участникам первой Мировой войны, -памятник   участникам  Гражданской войны, — памятник   участникам  всех военных событий в ВОВ, на Кубе, Афганистане и Чечне, труженикам тыла- памятник   Казак поклонявшийся Кресту – Монумент Танк -34 — Обелиск у Ж.Д. —  и мемориал «Павшим за Родину».  Маршрут включает в себя знакомство с историей станицы в период 1-й Мировой войны, Гражданской войны, Великой Отечественной войны и современных конфликтов.
Количество человек в группе / Цена экскурсии (по состоянию на декабрь 2014 года) группа: от 10 до 40 чел. бесплатно группа: 30 чел. бесплатно
Наименование музея – организатора экскурсионного маршрута, адрес музея Егорлыкский историко-краеведческий музей. пер. Грицика 119 Егорлыкский историко-краеведческий музей.
пер. Грицика 119
Контактная информация (должность, ФИО ответственного за организацию экскурсии, телефон с кодом, электронная почта, адрес сайта музея) Директор Санин Дмитрий Николаевич,
тел.: 8 (863 70) 20-0-39,
Директор Санин Дмитрий Николаевич,