«Служу России.»  18 октября в большом зале районного дома культуры состоялись торжественные проводы в армию

28 октября, 2019 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкского РДК

Так называлось торжественное мероприятие ,посвящённое осеннему призыву 2019 года.

Открывал церемонию всем знакомый и волнующий марш «Славянки» . Большая часть новобранцев  уже призвана 15 октября ,поэтому  к данному мероприятию готовились — Лукьяненко О.Ф. Новороговское с\п, Тетенко А.В. Новороговское с\п, Погорелов А.А. Новороговское с\п, Ярославцев К.В. х. Мирный , Сытников В.В. х.Кавалерский, Бирюк Д.К.  х.Кавалерский, Бахриев А.Х. х.Объединённый, Шеховцов А.С. х.Изобильный , Борисов В.О. х.Войнов .

Со словами обращения к будущим защитникам Отечества выступил  начальник сектора по молодёжной политике казачеству, спорту и связям с общественностью Максим Александрович Строков.  Для зрителей, учащихся старших классов школ станицы , был проведён экскурс в прохождение всех этапов  призывной комиссии , вплоть до проводов в военкомат. Со словами напутствия от старшего, уважаемого всеми поколения,  к призывнику Алексею Погорелову (Новороговское с\п), обратился ветеран труда РФ и РО, воин-интернационалист, кубинец Виталий Яковлевич Пелипенко, который вручил призывнику памятный фотоальбом и горсть родной земли. Также со словами благословения и вручением молитвослова обратился  настоятель православного Свято-Никольского храма станицы Егорлыкской Протоиерей Георгий Цуркану. С приветственным словом от казачества Егорлыкского Юрта к новобранцу обратился  Атаман станицы Егорлыкской Геннадий Шаповалов. А работниками и участниками художественной самодеятельности Егорлыкского РДК была  показана тематическая концертная программа и обряд  «Проводы казака на службу ».

«В добрый путь, призывники Егорлыкского района. Служите на благо Отечества !», – так звучал финал торжественных проводов в Армию.