Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Матери

29 ноября, 2010 | Категория записи: Архив новостей

Организатором мероприятия выступил сектор по молодежной политике Администрации района. В этот день матерей поздравляли и дарили подарки Председатель Собрания депутатов района В.В. Хворост, начальник УПФ РФ по Егорлыкскому району Е.С. Касьянова, начальник сектора по работе с молодежью А.Л. Смотрова. И.А. Органов выступил от имени всех пап.

Чествовали в этот день и молодых мам, и многодетных, и приемных, и мам, которые проводили сыновей в армию, даже была номинация «мамы в кубе» – в ее рамках принимали поздравления прабабушки. Состоялось также торжественное вручение сертификата на материнский капитал.
Накануне праздника делегация сектора по молодежной политике, представители казачьего юрта побывали в родильном отделении МУЗ «ЦРБ», где поздравили молодых мамочек. Посетила делегация и преподавателя отделения изобразительного искусства ДШИ Г.В. Кореневу – маму четверых дочерей. Видеоматериалы визитов демонстрировались на большом экране со сцены – это придало всему действу особый колорит.
Конечно же, всё в этот день было посвящено мамам: и теплые слова поздравлений, и концертные номера, и замечательная выставка картин и поделок воспитанников Детской школы искусств. В начале праздника девчонки и мальчишки вручили гостям праздника газету «Маячок», специальный номер которой был посвящен Дню матери (над выпуском работали ученики Балабановской ООШ № 13). А зал ДК «Родина» гости покидали с хорошим настроением и… роскошными тюльпанами-оригами от ребят из Реабилитационного центра для несовершеннолетних – вручение бумажных цветов стало завершающим аккордом мероприятия.