Установлены дополнительные сроки сдачи ЕГЭ по основным предметам

29 июня, 2015 | Категория записи: Образования

Внесены изменения в приказ Минобрнауки России от 3 февраля 2015 г. №44 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году» в части установления сроков проведения ГИА по обязательным учебным предметам.

Установлены следующие дополнительные сроки проведения ГИА в форме ЕГЭ, в том числе для выпускников прошлых лет:

26 сентября (суббота) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень).

29 сентября (вторник) – русский язык;

9 октября (пятница) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык (далее вместе – сентябрьские сроки).

В сентябрьские сроки проведения ГИА в форме ЕГЭ по обязательным предметам имеют право участвовать:
— обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты по двум обязательным предметам;
— обучающиеся, получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов на ГИА в дополнительные сроки (22 – 26 июня 2015 г.);
— выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и математику профильного уровня для улучшения результатов;
— обучающиеся, выбравшие для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получившие при этом неудовлетворительный результат по математике профильного уровня и удовлетворительный результат по математике базового уровня (в качестве выпускников прошлых лет).