В Егорлыкской прошла «Ночь в музее»

18 мая, 2015 | Категория записи: Егорлыкского историко-краеведческого музея

География акции «Ночь в музее» теперь расширилась и за счет нашей казачьей станицы Егорлыкская. В субботний вечер 16 мая время посещения районного историко-краеведческого музея было продлено еще на три часа с 18.00 до 21.00. При этом основной темой, на фоне которой был построен вечер в Егорлыкском музее, стал приближающийся знаковый для Дона юбилей – 110-летие со дня рождения великого писателя Михаила Александровича Шолохова.

Для егорлычан, пожелавших прийти в этот субботний вечер приобщиться к миру родной истории, литературно-музыкальную композицию подготовили работники Егорлыкского РДК. Егорлыкская Меж поселенческая центральная библиотека подготовила фоторяд и видео ролик о творчестве М.А. Шолохова. В программу вошли казачьи песни фольклорного ансамбля «Донское раздолье», в исполнении культработника Любови Калугиной и школьника из хутора Шаумяновский Владимира Арояна прозвучали отрывки их знаменитых произведений М.А. Шолохова «Тихий Дон» и «Судьба человека».

Также вниманию посетителей музея были предложены документальный фильм о творчестве писателя и художественный фильм «Судьба человека». Для участников были представлены экспозиция-выставка «Мир читает Шолохова», зал Великой Отечественной войны. Особую благодарность в проведении акции хотелось бы выразить ведущей вечера Любови Калугиной, коллективу РДК, Владимиру Ароян и ученику ЕСОШ № 7 Алексею Шепотько.