V-й фестиваль экологического туризма «Воспетая степь»

1 апреля, 2016 | Категория записи: Сельского хозяйства

16 апреля текущего года в Орловском районе Ростовской области состоится    V-й фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» (далее – фестиваль). Организаторами фестиваля выступают: министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области (далее – министерство), Ассоциация «Живая природа степи», государственный природный биосферный заповедник «Ростовский» и администрация Орловского района.

Мероприятие призвано обратить внимание жителей региона на уязвимость флоры и фауны степей, популяризовать природные достопримечательности долины Маныча, способствовать развитию экологического туризма.

Программой фестиваля предусмотрена работа двух площадок:

на 1-ой площадке фестиваля (в районе визит-центра заповедника «Ростовский», п. Волочаевский Орловского района) пройдет церемония открытия фестиваля, а также будут размещены тематические площадки, направленные на экологическое воспитание подрастающего поколения.

на 2-ой площадке участники фестиваля смогут полюбоваться цветением тюльпанов.

Предполагаемое количество участников фестиваля свыше 5000 человек – представители Ростовской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия. Планируется участие Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. и заместителя  Губернатора Ростовской области Василенко В.Н.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 21-0-85- Сухов Евгений Валериевич.