В районном доме культуры прошел фестиваль «Здоровье,молодость.красота».

16 апреля, 2015 | Категория записи: Егорлыкского РДК

Месяц апрель можно назвать месяцем «Здоровья и чистоты», потому что именно в этом месяце есть такие календарные даты , как «Всемирный День Здоровья» и «День Земли». Всемирному Дню Здоровья был посвящён второй районный фестиваль «Здоровье. Молодость. Красота»..

Участниками фестиваля были самые активные, самые спортивные , самые выносливые и конечно же самые здоровые ученики школ станицы Егорлыкской, а также учащиеся СДЮШОР и филиала Школы спасателей. Мероприятие было проведено в рамках года Молодёжи Дона и 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне , а потому открывал его и участвовал в церемонии чествования самых активных участников спортивных соревнований и конкурсов 2014-15 учебного года начальник сектора по молодёжной политике , казачеству, связям с общественностью и спорту Максим Александрович Строков.

Благодарственными письмами были награждены чемпионы и призёры областных соревнований по гандболу, самбо, дзюдо, греко-римской борьбе, футболу, мини-футболу:

— воспитанники СДЮШОР: Данилов Илья, Колоколова Милена, Чивчян Карен,Гетманский Георгий,Романов Алексей, Кандауров Андрей,Егоров Егор, Марьянов Даниил.
— учащиеся ЕСОШ№1: Егоров Егор,Утев Кирилл,Романов Алексей, Рак Вадим , Коваленко Никита, Багнов Никита, Камышанский Даниил, Гусев Святослав, Савченко Владимир, Нестеренко Виктория ,Колоколова Милена .
— активисты спортивной жизни ЕСОШ№7: Гапочка Никита, Данилов Илья, Щербаков Дмитрий, Опрышко Никита, Пуриков Алексей, Щелыгин Олег, Вершинин Сергей, Кандауров Андрей, Жданова Маргарита, Широкова Анастасия.
— активисты волонтёрского отряда ЕСОШ№11: Боднар Анна Каролина, Улевский Сергей, Туманова Светлана, Поплавская Дарья, Давыдова Арина, Васильченко Анастасия, Родимова Мария, Гай Анастасия, Романов Дмитрий, Сазонов Руслан.
— выпускники 3-го курса Егорлыкского филиала Школы спасателей: Федотов Александр, Гурьев Данил, Зиборов Артём, Савченко Владимир, Щербаков Дмитрий, Кривошеев Анатолий, Могилин Владислав.

Все участники фестиваля демонстрировали свое мастерство на сцене районного дома культуры, пропагандируя зрителям здоровый образ жизни.
В преддверии летнего отдыха, в качестве поощрительных сувениров, ребятам были подарены настольные игры для активного и здорового отдыха.
Воспитанники ДШИ здоровый образ жизни видят в занятиях творчеством, которым радовали зрителей песнями и зажигательными танцами. В завершении фестиваля , все участники вышли в центр станицы Егорлыкской для участия во флеш-мобе. Ребята показали взрослым свои жизненные позиции, а значит – у такого фестиваля есть будущее, и он станет традиционным.