В станице Егорлыкской открыт сквер «Юбилейный»

15 июля, 2019 | Категория записи: Главная страница
В станице Егорлыкской по ул. Мира рядом со зданием Администрации района  после реконструкции открыт сквер «Юбилейный». Ранее этот сквер назывался «Пионерский» и долгое время находился в забвении. Доминантой нового культурного объекта  является внедрение грантового проекта —   мемориального комплекса «Аллея Славы».  Данный проект  в  рамках  молодежного образовательного форума «Ростов 2017. «Территория успеха» представляла выпускница МБОУ ЕСОШ №1 Алина  Шепенко,   став его победителем и  получив 100 тыс. рублей на его реализацию. Депутаты Собрания депутатов Егорлыкского района в 2018 году проявили инициативу по возрождению забытого сквера,  внесли денежные средства на его реконструкцию. В рамках реализации проекта выполнены работы по устройству площадки, укладке  тротуарной плитки.. В сквере обустроена прогулочная зона и зона отдыха, размещены скамьи,  клумбы. Кроме того, на территории сквера установлены урны и красивые фонари. Большую часть работы и финансирования взяла на себя Администрация Егорлыкского сельского поселения. В торжественной церемонии открытия обновлённого сквера приняли участие глава Администрации Егорлыкского района П.А. Павлов, глава администрации Егорлыкского сельского поселения И.И. Гулай,  председатель Собрания депутатов – глава Егорлыкского района Романов А. Г., бывший руководитель Дома пионеров, учитель музыки МБОУ ЕСОШ №1 Смирнова Т.Н. Все выступающие поздравили жителей станицы с появлением новой площадки для отдыха.