В центральной районной больнице работающие граждане могут пройти дополнительную диспансеризацию

27 апреля, 2011 | Категория записи: Здравоохранения

В перечень обследования входят осмотр специалистов: терапевта, хирурга, гинеколога, окулиста, невролога, а также лабораторное обследование на онкомаркеры (выявление раковых клеток) и маммография (обследование молочных желез).
Никаких ограничений по возрасту и месту работы для бесплатной дополнительной диспансеризации нет. Единственным условием является наличие действующего страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). А это значит что любой человек, работающий в организации или на предприятии (вне зависимости от формы собственности), застрахованный в системе ОМС, если он до этого не проходил диспансеризацию или проходил ее в 2006-2007 годах, может бесплатно узнать о своем здоровье.
Для этого необходимо обратиться в кабинет № 11 поликлиники или позвонить по телефону 23-3-66 для назначения сроков обследования. Для прохождения диспансеризации при себе иметь паспорт, страховое пенсионное свидетельство, страховой медицинский полис.