Видео – конференция:«Инвалиды и общество: доступная среда в учреждениях культуры»

5 апреля, 2017 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

5 апреля МБУК ЕР «Межпоселенческая центральная библиотека приняла участие в областной видео-конференции: «Инвалиды и общество: доступная среда в учреждениях культуры».

Организатор видео – конференции Ростовская областная специальная библиотека для слепых. В рамках реализации  государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011-2020 годы»,  библиотеки Ростовской области осуществляют обслуживание людей с ограниченными возможностями,  используя различные формы и методы работы.

Участники видео – конференции: Межпоселенческие центральные библиотеки Советского, Песчанокопского, Веселовского, Целинского, Мясниковского, Зерноградского и Егорлыкского районов.

Выступающие обменивались опытом работы с инвалидами и пользователя пожилого возраста.

Директор МБУК ЕР «Межпоселенческой  центральной библиотек» В. Л. Ионина,   рассказала о деятельности библиотек Егорлыкского района с особой категорией читателей. Индивидуальные беседы, литературные гостиные, тематические, музыкальные, поэтические  вечера, книжно-иллюстрированные выставки на такие темы, как сохранение здоровья, ведение домашнего хозяйства, а также обзоры литературы, клубы по интересам – все эти формы работы присутствуют в деятельности с особой категорией читателей6 пожилыми людьми и инвалидами.

Видео — конференция позволила участникам узнать о деятельности библиотек с инвалидами и пожилыми  людьми, познакомиться с инновациями внедряемыми  учреждениями в свою практику.