VII Всероссийский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

31 мая, 2017 | Категория записи: Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов

С 25 по 27 мая 2017 года в городе Санкт-Петербурге проходил VII Всероссийский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В Северную столицу прибыли участники из 74 регионов нашей страны, а также соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья (Армении, Белоруссии, Дании, Нидерландов, Польши, Словакии и Финляндии).

Поэтому конкурс можно считать не только всероссийским, но и международным. Общее число конкурсантов «серебряного возраста» превысило 200 человек. Ростовскую область представляла команда, в составе которой был студент 4 курса «Университета серебряного возраста» Центра социального обслуживания Егорлыкского района – Долгов Виталий Всеволодович, номинация «Уверенный пользователь» и Серебрякова Елена Аркадьевна из города Волгодонска – начинающий пользователь. Программа соревнований включала в себя четыре задания, на каждое из которых отводилось по сорок минут. В ходе «жарких» компьютерных баталий «кибер»-спортсмены показали:

• свои умения в работе с текстовыми редакторами;
  • владение навыками работы в поисковых системах Интернет-сети;
  • практические знания в системе ГИС «ЖКХ»;
  • умения работать на портативных электронных устройствах – планшетах.

Участники команды Ростовской области очень старались максимально быстро и качественно выполнить задания. В общекомандном зачете они набрали 17 баллов.

Возможность принять участие в Чемпионате, проходившем в культурной столице – это уже огромное счастье, масса впечатлений, эмоций и чудесного настроения. Новые Победы ждут егорлычан впереди!

Искренне благодарим за оказанную помощь в организации поездки на VII Всероссийский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров предпринимателей нашего района:

Осипова Эдуарда Захаровича

Пискун Александра Васильевича