Внесены новые поправки в Постановление Ростовской области №272

26 апреля, 2020 | Категория записи: Главная страница | Информация | Информация по профилактике коронавируса | Информация, объявления | Экономики

Детские сады в Ростовской области остаются закрытыми до особого распоряжения.

Соответствующие изменения внесены в постановление регионального правительства №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». Губернатор  Ростовской области Василий Голубев сегодня, 26 апреля, подписал документ о внесении изменений. Постановление Правительства Ростовской области от 26.04.2020 № 390 «О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272»

Из действовавшего ранее постановления исключена конкретная дата, до которой приостановлена деятельность детских дошкольных учреждений. Новая редакция документа гласит, что детские сады не будут работать до особого распоряжения.

Также теперь разрешено передвижение к месту работы и обратно части работников тех организаций и предприятий, чья деятельность ранее была приостановлена. Уточняется, что это работники, которые обеспечивают охрану и техническое содержание зданий и сооружений, начисление и выплату зарплаты.  Кроме того, список непродовольственных товаров первой необходимости пополнен семенами, саженцами, посадочным материалом, садово-огородной техникой и инвентарем, удобрениями и средствами защиты растений.

Источник:https://www.donland.ru/