Военно-полевые сборы казачьих дружин Всевеликого Войска Донского

15 сентября, 2011 | Категория записи: Юрта

С 4 по 8 сентября 2011 года в с. Ольховый Рог Миллеровского района состоялись ежегодные военно-полевые сборы казачьих дружин Всевеликого Войска Донского. На сборах присутствовали большинство юртовых и окружных атаманов и начальники казачьих дружин общим количеством около ста человек, они же и приняли самое активное участие в основных мероприятиях. Начальником казачьей дружины Егорлыкского юрта является атаман юрта Зотов А.Н., который также был в составе сводной команды Черкасского округа. В результате проведения спортивных мероприятий эта команда заняла первое место в общекомандном зачете среди таких видов спорта, как подтягивания, стрельба, гиревой жим, прыжки. На протяжении трех дней сборов был проведен цикл лекций для начальников дружин и юртовых атаманов на различные темы: отношения казачества и полиции, воспитание патриотизма и национальной толерантности, охрана общественного правопорядка и другие. Результатом этих сборов должно стать четкое понимание казаками казачьих дружин и атаманами своих прав, обязанностей и перспективы деятельности.