Администрация Егорлыкского района

Всероссийский конкурс «Успех и безопасность — 2019»


10 сентября, 2019 | Категория записи: Главная страница | Охрана труда
[edsanimate_start entry_animation_type= «zoomIn» entry_delay= «0» entry_duration= «1.5» entry_timing= «linear» exit_animation_type= «» exit_delay= «» exit_duration= «» exit_timing= «» animation_repeat= «1» keep= «yes» animate_on= «hover» scroll_offset= «» custom_css_class= «»][edsanimate_end]

Уважаемые руководители организаций, главные инженеры и специалисты по охране труда!

 В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года № 516 ведется прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность — 2019» (далее — Всероссийский конкурс). 

Всероссийский конкурс проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях. Это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников.

 Участие во Всероссийском конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса. Срок приема заявок до 1 марта 2020 года. Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе оператором конкурса выступает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (125080, г. Москва, ул. Саврасова, д.7; web-сайт http://www.aetalon.ru, тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: [email protected]).

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность» (прямая ссылка на страницу конкурса http://www.aetalon.ru/contests/successandsafety), заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведения об организации.

Должностным лицом минтруда области, ответственным за предоставление информации на Всероссийский конкурс, является главный специалист отдела управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда Соболева Надежда Михайловна: тел. (8-863)210-11-38; e-mail: [email protected]

Одновременно сообщаем, что в целях повышения общественной значимости Всероссийского конкурса торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса пройдет в рамках Всероссийской недели охраны труда — 2019 в г. Сочи в период с 13 по 17 апреля 2020 года с участием руководителей Правительства Российской Федерации и представителей всех субъектов Российский Федерации.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться к главному специалисту по трудовым отношениям Администрации Егорлыкского района Поветкиной О.Б. каб. 19, тел. 23-7-68.