Всё самое интересное о футболе узнаем от Забиваки

18 июня, 2018 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Если ты играешь в футбол, значит,  у тебя развивается мышление, реакция, выносливость, смелость – девиз тех, кто любит  футбол!

16 июня для ребят летней площадки «Солнышко» в читальном зале сельской библиотеки х.Изобильный состоялся час информации « Книга и Спорт – движенье вперёд!». Популяризация футбола, как самой популярной игры в мире и пропаганда здорового образа жизни, таковы были основные цели часа информации. Футбол в России 2018 – это самое яркое событие в нашей стране. Библиотекарь подробно рассказала об интересной игре, об истории возникновения футбола.

Ребята узнали, что родоначальниками игры считают англичан, а датой рождения принято считать 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены первые правила, похожие на современные. С большим интересом ребята более подробно ознакомились с интересной информацией из иллюстрированной энциклопедии для мальчиков, где узнали, что такое футбол, какой мяч нужен для игры, как одет игрок — футболист, кто такие арбитры и многие другие интересные факты, касающиеся футбола. Из энциклопедии сенсаций ребята узнали, как играли в футбол в средневековье, что вызвало у детей большой интерес.

Забивака  Волк – талисман турнира  предоставил ребятам ещё больше интересного о футболе 2018, футбольные мячики с информацией об удивительной игре, загадки и имена самых прославленных футболистов, физкультурные музыкальные минутки.  Чемпионат мира уже стартовал, и есть первая победа нашей сборной по футболу. В заключение, Забивака Волк дал напутствие ребятам: Играй в футбол, люби футбол, и у тебя всё получится!