Выборы глав и депутатов представительных органов муниципальных образований Егорлыкского района

5 мая, 2012 | Категория записи: ТИК Егорлыкского района

В 2012 году истекает срок полномочий глав и депутатов Собраний депутатов сельских поселений Егорлыкского района.
Согласно ч.1, ч.2, ч.3 ст.5 Областного закона «О выборах глав муниципальных образований в Ростовской области» и ч.1, ч.2 ст.5 Областного закона «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Ростовской области» выборы назначаются представительным органом муниципального образования в сроки, предусмотренные уставом муниципального образования.
Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.
Днями голосования на выборах являются второе воскресенье марта или в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», второе воскресенье октября года, в котором истекает срок полномочий главы муниципального образования (депутатов представительного органа муниципального образования).
Территориальная избирательная комиссия Егорлыкского района приступит к работе в качестве окружной избирательной комиссии с момента официального опубликования в СМИ решений Собраний депутатов о назначении выборов.
Сроки проведения избирательных процедур будут публиковаться в районной газете «Заря» и на страничке избирательной комиссии на официальном сайте Администрации Егорлыкского района https://egorlykraion.ru.
По вопросам обращаться: ст. Егорлыкская, пер. Грицика 63.
Тел. для справок — 21-1-50