На всей территории Российской Федерации действует единый порядок расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально-допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Он утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».
Субсидия рассчитывается индивидуально для каждой семьи или одиноко проживающего гражданина как разность регионального стандарта стоимости ЖКУ для конкретной семьи (гражданина) с учетом сезонной оплаты за отопление и максимально допустимой доли расходов на оплату ЖКУ.
Право на субсидию имеют:
• пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
• наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
• члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
• собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
Субсидии предоставляются указанным гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Управление социальной защиты населения Администрации Егорлыкского района сообщает, что за период с 01 января 2019 года по 31 октября 2019 года 452-м семьям произведена выплата жилищных субсидий на общую сумму 5168215,61 рублей.

Начальник УСЗН Т.П. Бутузова