Выставка оружия на военно-полевых сборах

20 мая, 2015 | Категория записи: Егорлыкского историко-краеведческого музея

С 18 мая 2015 года в   станице Егорлыкской проходят  военно-полевые учебные сборы. В рамках этих сборов учащиеся Егорлыкского района, будущие воины,  постигают  первые армейские азы для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. В целях военно-патриотической работы, в рамках 70-летия Великой Победы нашего народа над фашизмом и знания истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, Егорлыкский историко-краеведческий музей 19 мая  в полевых условиях провел лекцию и показал выставку  некоторого вооружения времен ВОВ.

После  мероприятия, макеты вооружения РККА и немецкой армии, можно было взять в руки, сделать фото на память. Музейные экспонаты молодые бойцы рассматривали с большим интересом. Познание об  оружии наших дедов и прадедов, защитников Отечества от фашизма, оставило впечатление  в молодом поколении егорлычан.