XVI ДОНСКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА. БИЗНЕС»

8 апреля, 2013 | Категория записи: Образования

Руководители и педагоги образовательных учреждений Егорлыкского района приняли участие в XVI Донском образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес», который проходил 4-5 апреля 2013 года в выставочном центре «Вертол ЭКСПО».
Фестиваль проводится ежегодно по инициативе Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, при поддержке Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области, Министерства культуры Ростовской области, Торгово-Промышленной палаты РО, Законодательного Собрания Ростовской области, Совета ректоров ВУЗов, Совета директоров ССУЗов.

Главные задачи фестиваля:
— демонстрация прозрачности, полноты и доступности информации об учебных заведениях;
— внедрение инновационных технологий и информатизации в учебный процесс;
— экспонирование достижений образовательной среды;
— дальнейшее развитие и укрепление взаимосвязей работодателей с образовательными учреждениями профессионального образования;
— популяризация подготовки кадров в Ростовской области, нацеленность на повышение конкурентоспособности студентов и выпускников.
Коллективная экспозиция министерства общего и профессионального образования Ростовской области проходила в 2013 году под девизом: «Инновации — сегодня, традиции — завтра» и включала разделы: «Образование», Дошкольное детство», «Через творчество в профессию», «Профессия». Более 200 участников фестиваля представили посетителям выставки инновационные технологии, престижные образовательные проекты, реальные результаты достижений образования области по реализации приоритетного образовательного проекта «Образования» и президентской инициативы «Наша новая школа».
Традиционно фестиваль сопровождает большая творческая программа, подготовленная учащимися, студентами, педагогами образовательных учреждений области, которая осуществляется в конгресс-залах выставочного центра и на сцене выставки.
Подробнее на сайте отдела образования http://egroo81.narod.ru/news_65.htm