«Я в гости к Пушкину спешу»

7 июня, 2019 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Ежегодно, 6 июня в России отмечается Пушкинский день. И сегодня,  в день 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, гостями литературного видеоклуба «Чудо в книге и на экране» стали  воспитанники центра внешкольной работы. Так, в читальном зале для ребят  прошёл обзор  литературы  «Я в гости к Пушкину спешу».  В начале мероприятия, библиотекарь рассказала  ребятам о значимой дате для России — 6 июня и о дне рождении великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Ребята просмотрели  книги, представленные на выставке, также  познакомились с жизнью и творчеством поэта, посмотрев видеоролик «Великий гений». Затем, приняли активное участие в медиа-викторине «Путешествуем по Лукоморью», конкурсе «Поймай рыбку» и громком чтении стихов. Все ребята очень активно участвовали  и показали хорошие знания произведений Пушкина.