Изменения в режиме работы ЗАГС

Уважаемые посетители!

Согласно распоряжению Губернатора Ростовской области от 01.04.2020 № 67, в целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ростовской области, с 28 марта 2020 года
приостанавливается:
осуществление личного приема граждан в органах ЗАГС Ростовской области;
оказание следующих видов услуг:
— перемена имени
— установление отцовства

Дистанционно оказываются следующие виды государственной регистрации посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — www.gosuslugi.ru :

— рождение
— смерть
— заключение брака
— расторжение брака
— усыновление
— выдача повторных свидетельств и архивных справок

Для дистанционного получения государственных услуг заявителю необходимо:

1. Обратиться для консультации в орган ЗАГС по месту жительства по телефону 8(86370) 21-1-31.
2. Направить электронное заявление через ЕПГУ www.gosuslugi.ru.
3. Фотокопии (сканированный образ) документов, являющихся основанием для государственной регистрации, направить в орган ЗАГС:
электронной почте [email protected],
факсу 8(86370) 21-1-31.

Дата выдачи свидетельств и справок откладывается до прекращения режима повышенной готовности, и, в обязательном порядке, согласовывается с органом ЗАГС по телефону: 8(86370) 21-1-31.