Заключено «Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам защиты прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи по ОМС»

27 января, 2012 | Категория записи: Здравоохранения

Для создания правовой основы деятельности консультант-представителя ТОРМО в Егорлыкском районе Территориального фонда обязательного медицинского страхования, заключено «Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам защиты прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи по ОМС». Со стороны ТФОМС Ростовской области подписал Левченко А.А. — директор ТФОМС РО, со стороны Муниципального образования «Егорлыкский район» — глава Егорлыкского района Павлов П.А. С 24 октября 2011 г. Соглашение вступило в силу.
С 1.11.2011 г. по 31.12.2011 г. поступило и рассмотрено 59 обращений застрахованных лиц. Приняты обращения как при личной встрече, так и в телефонном режиме. На первом месте вопросы по обеспечению полисами ОМС — 17 обращений, на втором месте обращения по лекарственному обеспечению при оказании медицинской помощи – 10 обращений. Далее идут обращения связанные с организацией работы медицинской организации — 9.

Поступили также обращения о выборе медицинской организации в сфере ОМС, о выборе или замене страховой медицинской организации, о платных медицинских услугах в лечебных учреждениях. К сожалению, возникли обращения  о санитарно-гигиеническом состоянии медицинской организации в большой степени связанные с проходящим ремонтом внутренней электропроводки как в поликлинике, так и в стационаре.
Напоминаем, что деятельность консультант-представителя осуществляется в поликлинике МБУЗ «Центральная районная больница» Егорлыкского района Ростовской области в кабинете № 42. Прием граждан: во вторник — с 14 до 16 часов, в четверг — с 10 до 12 часов. Информацию можно получить по телефону 21-2-84, а также на официальном сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области в сети «Интернет»: http://rostov-tfoms.ru