Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей

12 июля, 2013 | Категория записи: Главная страница

9 июля 2013 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей. На заседании председательствовал заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Ликсон Г.В. Были рассмотрены вопросы:
1) Обеспечение санитарно-эпидемиологических норм в образовательных учреждениях в ходе летней оздоровительной компании (во исполнение решения от 27.06.2013 заседания комиссии по санитарно-эпидемиологическому благополучию);
2) Об организации работы, проводимой школами Егорлыкского района, по набору детей в загородные оздоровительные лагеря и санатории;
3) О распределении путевок в санатории и оздоровительные лагеря.
С основными докладами выступили заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Сальске, Сальском, Целинском, Песчанокопском, Егорлыкском районах Алейникова С.В., врач-педиатр МБУЗ «Егорлыкская ЦРБ» Стародубцев М.А., ведущий специалист отдела образования Чеботникова Т.В, зам.начальника Управления СЗН Фириченкова С.Б. По итогам заседания комиссии вынесено решение, основными пунктами которого являются выполнение рекомендаций по санитарно-эпидемиологическому благополучию населения Егорлыкского района и активизация совместной межведомственной работы по отправке детей в летние оздоровительные лагеря.