Завершилось районное Первенство по футболу

5 октября, 2009 | Категория записи: 2009 год

В прошедшую субботу 3 октября были подведены итоги спортивного года. Состоялось чествование призеров районного Первенства по футболу. Весь сезон болельщики наблюдали интригующие матчи команд за звание чемпиона Егорлыкского района. В юбилейный для станицы год не выпустила пальму первенства из своих рук команда Егорлыкского с/п. Второй год подряд серебряными призерами первенства становятся футболисты СТК ЮГ. Бронзу в этом году заслуженно завоевала новороговская команда СПК ЗАРЯ.

Глава Администрации Егорлыкского района В.И. Малый поздравил капитанов команд-призеров и вручил благодарственные письма руководителям команд: П.А. Павлову, С.Р. Нарояну и В.Д. Лишнему.
Председатель футбольного клуба В.В. Тризна и специалист по спорту Г.В. Ситало вручили призерам дипломы в стеклянной гравировке, сделанные по спецзаказу, за первое, второе и третьи места. Игроков команд наградили медалями и грамотами.
В этот же день состоялся футбольный тур на кубок 200-летия станицы. В ходе проведенной жеребьевки в первую группу вошли команды: СПК ЗАРЯ, СТК ЮГ-1, а также футболисты Ильинского и Объединенного сельских поселений. Во вторую – СТК ЮГ-2 и команды Егорлыкского и Роговского сельских поселений. В полуфинал вышла команда Егорлыкского сельского поселения, выиграв у СПК ЗАРЯ со счетом 1-0, а также команда СТК ЮГ, обыгравшая роговских футболистов со счетом 3-0. В финале по серии пенальти победу одержали лидеры районного первенства – команда Егорлыкского сельского поселения. Лучшими игроками этого турнира признаны:

Игорь Гусев (СПК ЗАРЯ)
Егор Тесля (СТК ЮГ)
Сергей Бубнов (Егорлыкское сельское поселение)

10 октября в субботу на Егорлыкском стадионе состоится межрайонный турнир ветеранов футбола, на который приглашены команды из города Зернограда, поселка Целины, села Песчанокопского. А 17 октября состоится выезд Егорлыкской команды в село Песчанокопское на межобластной турнир, посвященный нашему земляку, уроженцу хутора Кавалерского – Ивану Платоновичу Чайка.