28 октября — Международный день школьных библиотек!

28 октября, 2013 | Категория записи: Образования

В пятнадцати школьных библиотеках Егорлыкского района трудятся 17 библиотекарей, из которых 8 человек проработали в этой системе более 10 лет. Современная библиотека призвана стать информационным центром школы, комфортной образовательной средой для развития индивидуальных образовательных способностей, связанных, прежде всего, с индивидуальными особенностями мыслительной работы. И главная задача для библиотечных специалистов — это помощь в освоении информационной культуры, в развитии творческой активности учащихся. Для решения данной задачи в школьных библиотеках Егорлыкского района используются самые различные формы и методы, которые приобщают учащихся к углублённому изучению школьных программ, а, следовательно, и к более активному чтению книг, индивидуальной и коллективной творческой деятельности.
В рамках Международного месячника школьных библиотек в течение всего октября в образовательных учреждениях Егорлыкского района проходят библиотечные уроки, выставки, литературные вечера, посвященные Международному дню школьных библиотек.

Отдел образования Администрации Егорлыкского района поздравляет школьных библиотекарей с профессиональным праздником Международным днем школьных библиотек! Читателям — больше интересных книг! Библиотекам — больше читателей! Школьным библиотекарям — творческих успехов, здоровья, счастья!