Контрольно-счетная палата Егорлыкского района

Контрольно-счетная палата Егорлыкского района создана на территории Егорлыкского района 31.05.2022 года решением Собрания депутатов Егорлыкского района № 48 в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2006 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Уставом муниципального образования «Егорлыкский район», принятого решением Собрания депутатов Егорлыкского района 29.03.2022 № 30. В Едином государственном реестре юридических лиц Контрольно-счетная палата Егорлыкского района зарегистрирована 07.06.2022 года.

Контрольно-счетная палата Егорлыкского района является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, входящим в структуру органов местного самоуправления и образуемым Собранием депутатов Егорлыкского района.

Контрольно-счетная палата Егорлыкского района обладает правами юридического лица, правовое регулирование деятельности основывается на Конституции Российской Федерации, федеральном законодательстве, законах и иных нормативных правовых актах Ростовской области, Уставе муниципального образования «Егорлыкский район», Положении о Контрольно-счетной палате Егорлыкского района и Регламенте Контрольно-счетной палаты Егорлыкского района, иных муниципальных правовых актах Егорлыкского района.

Контрольно-счетная палата Егорлыкского района образуется в составе председателя Контрольно-счетной палаты и аппарата Контрольно-счетной палаты.

Председатель Контрольно-счетной палаты Егорлыкского района замещает муниципальную должность. Срок полномочий председателя Контрольно-счетной палаты Егорлыкского района составляет пять лет.

В состав аппарата Контрольно-счетной палаты Егорлыкского района входят инспекторы. Инспекторы замещают должности муниципальной службы. На инспекторов возлагаются обязанности по организации и непосредственному проведению внешнего муниципального финансового контроля в пределах компетенции Контрольно-счетной палаты Егорлыкского района.

Деятельность Контрольно-счетной палаты Егорлыкского района основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости, открытости и гласности.

Основные полномочия Контрольно-счетной палаты Егорлыкского района определены Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ, Уставом муниципального образования «Егорлыкский район», Положением о Контрольно-счетной палате Егорлыкского района.

Председатель Контрольно-счетной палаты Егорлыкского района – Шаповалова Наталья Викторовна

Юридический адрес: 347660, Ростовская область, ст-ца Егорлыкская,
ул. Мира, 90